Lot n° 472
Estimation :
400 - 600
BADGE D'OFFICIER DE L'ECOLE NICOLAEVSKY.
Crée... - Lot 472 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
Crée le 14 juin 1866.
En argent, avec sa molette d'origine. Bon état.
Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
Poinçon d'orfèvre : Edouard.
Epoque : Nicolas II (1894-1917).
H.: 5, 5 cm - L. : 4, 5 cm.
Poids total : 43 grs.