Lot n° 471
Estimation :
400 - 600
: 400EUR
BADGE D'OFFICIER DE L'ECOLE D'ARTILLERIE... - Lot 471 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
BADGE D'OFFICIER DE L'ECOLE D'ARTILLERIE CONSTANTIN A SAINT-PETERSBOURG.
Crée le 23 décembre 1906.
En argent et émail blanc et vert, avec sa molette d'origine. Petits accidents.
Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908.
Poinçon d'orfèvre : Z. K., non identifié.
Epoque : Nicolas II (1894-1917).
H.: 5 cm - L. : 3, 5 cm.
Poids total brut : 30 grs.