Lot n° 436
Estimation :
500 - 700
SOLOGOUB Léonid Romanovitch (1884-1956).... - Lot 436 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
SOLOGOUB Léonid Romanovitch (1884-1956).
Soldats marchant en forêt durant la Première Guerre mondiale.
Plume et huile sur papier-calque marouflé sur carton, signée en bas à gauche.
Bon état.
H. : 27, 5 cm - L. : 33, 5 cm.