Lot n° 390
Estimation :
300 - 500
ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT.
De forme rectangulaire,... - Lot 390 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT.
De forme rectangulaire, arrondi aux angles, couvercle à charnières orné d'une scène paysanne en relief représentant un moujik assis devant son isba, intérieur vermeil. Bon état.
Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899.
Poinçon d'orfèvre : illisible.
L.: 9, 5 cm - L.: 7 cm - E.: 1, 5 cm.
Poids : 140 grs.