Lot n° 58
Estimation :
500 - 600
: 1 200EUR
ECOLE DU XVIIIÈME SIÈCLE, D'après Pierre... - Lot 58 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
ECOLE DU XVIIIÈME SIÈCLE, D'après Pierre PUGET (1622-1694)
Milon de Crotone (détail) - Dessin académique
Sanguine
Titrée "étude de Puget" vers le bas à droite
Porte une inscription en bas à gauche
46 x 34,5 cm
(papier bruni, frottements, piqûres)
Encadrement cartonné moderne