Lot n° 54
Estimation :
300 - 500
: 1 050EUR
TABLE PLIANTE
EN PARTIE ESPAGNE XVIIème... - Lot 54 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
TABLE PLIANTE
EN PARTIE ESPAGNE XVIIème SIECLE
Bois naturel
Piètement à entretoise en X en fer forgé
Un tiroir en ceinture sculpté de fleurs
82 x 116 x 80 cm
(bouton de tirage rapporté, accidents, manques et restaurations)
Provenance : Collection Semiha et Juliana Huber - Zurich, Conservée dans leur propriété de St Jean Cap Ferrat