Lot n° 51
Estimation :
600 - 800
BUSTE RELIQUAIRE DE SAINT PIERRE
TRAVAIL... - Lot 51 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
TRAVAIL PROBABLEMENT ESPAGNOL DU XVIIème SIECLE
Bois tendre polychromé
A la base inscription latine S.PIUS
Haut. 58 cm
(petites restaurations, accidents, manques et fentes)