Lot n° 63
Estimation :
300 - 500
ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XVIII e SIÈCLE.... - Lot 63 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XVIII e SIÈCLE.
Portrait de Madame la duchesse de Bourbon.
Estampe, rehaussée à l'aquarelle, avec titre au bas du document, conservée dans un encadrement moderne, à décor peint de style faux marbre. Bon état général. Publiée chez Claude-Auguste Berey (1660-1730), graveur et éditeur rue Saint Jacques à Paris.
A vue : H. : 29, 5 cm - L. : 20 cm.
Cadre : H. : 41, 5 cm - L. : 31, 5 cm.