Lot n° 56
Estimation :
300 - 500
ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVII e SIÈCLE.... - Lot 56 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVII e SIÈCLE.
Portrait de Madame la duchesse de Chartres.
Estampe, rehaussée à l'aquarelle, avec titre au bas du document, conservée dans un encadrement moderne, à décor peint de style faux marbre. Bon état général. Publiée chez Antoine Trouvain (1652-1708), graveur et éditeur rue Saint Jacques à Paris.
A vue : H. : 29, 5 cm - L. : 20 cm.
Cadre : H. : 41, 5 cm - L. : 31, 5 cm.