Lot n° 123
Estimation :
300 - 400
: 550EUR
HAVILAND LIMOGES - MODELE NANKIN - SERVICE... - Lot 123 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
HAVILAND LIMOGES - MODELE NANKIN - SERVICE DE TABLE STYLE XVIIIEME SIECLE VERS 1960 de 56 pièces en porcelaine blanche à décor style Compagnie des Indes de fleurs en camaïeu bleu rehauts et filets or comprenant :
- 24 assiettes plates (2 avec égrenure)
- 12 assiettes creuses (1 avec éclat)
- 12 assiettes à dessert
- 1 soupière
- 1 saladier
- 1 plat à viande ovale
- 2 plats ronds dont un creux
- 1 saucière à plateau adhérent
- 2 raviers
Petites usures à l'or