Lot n° 13
Estimation :
60 - 80
: 160EUR
COIFFEUSE-PSYCHE de Style Louis XVI Début... - Lot 13 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
COIFFEUSE-PSYCHE de Style Louis XVI Début XXème Siècle en bois laqué crème et miroir biseauté, à décor de moulures de piastres
Deux tiroirs en ceinture
Pieds cannelés à entretoise
148 x 95 x 48 cm
ON Y JOINT UNE CHAISE CANNEE de Style Louis XIII, Fin XIXème Siècle en bois doré et argenté et relaqué gris
(fragilisée)
MAS - ESCALIER CONDUISANT AU NIVEAU INFERIEUR - TOILETTES DAMES