• HENRI MARTIN (1860-1943)
    HENRI MARTIN (1860-1943)
    Fontaine - Huile sur panneau -
    Adjugé 109 600 €
  • EDGAR DEGAS (1834-1917)
    EDGAR DEGAS (1834-1917)
    Danseuse (préparation à la seconde)  -
    Adjugé 71 800 €
  • LÉOPOLD SURVAGE (1879-1968)
    LÉOPOLD SURVAGE (1879-1968)
    Fenêtre ouverture sur la ville
    Adjugé 112 500 €
  • GEORGES JOUVE (1910-1964)
    GEORGES JOUVE (1910-1964)
    Sculpture libre
    Adjugé 70 500 €
  • TETSUMI KUDO (1935-1990)
    TETSUMI KUDO (1935-1990)
    Cage et oiseau, miroir
     Adjugé 92 700 €
  • VICTOR VASARELY (1906-1997)
    VICTOR VASARELY (1906-1997)
    Hiouz – Acrylique sur toile
    Adjugé 234 900 €

Arts décoratifs du XXè siècle

Expert

Objets d’art, meubles et design :
Thierry Roche
Tél: 33 (0)4 78 37 13 21
rochexpert@wanadoo.fr

Tableaux modernes :
Amaury de Louvencourt & Agnès Sevestre-Barbé
8, rue Drouot | 75009 Paris
Tél. +33(0)1 53 96 06 57
sevestre@louvencourt.com

Faire expertiser ses objets : cliquer ici

Responsable

Maître Julien Pichon
j.pichon@auctioncannes.com

octobre 2021
PARCOURS CÉRAMIQUE - BELLES RIVES

dimanche 31 octobre 2021 à 13h00
Hotel du Belles Rives , 33 Boulevard Edouard Baudoin 06160 Antibes
Trier par années 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970
juin 2021
MORCEAUX CHOISIS

MORCEAUX CHOISIS

jeudi 17 juin 2021 à 13h00
Cannes , 31, boulevard d'Alsace 06400 Cannes

Belles enchères