TABLE A OUVRAGES Chine- Canton pour le marché... - Lot 358 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 358
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 60EUR
TABLE A OUVRAGES Chine- Canton pour le marché anglais Epoque victorienne Bois laqué à décor chinois de scène de la vie quotidienne en or sur fond noir Plateau découvrant un intérieur à casiers multiples et tiroir à pelotes incomplet de son fond de tissu Montants ajourés sur pied patin à entretoise droite 65,5 x 58 x 40,5 cm (nombreux accidents et manques au décor)