François Geoffroy ROUX (1811-1882) Portrait... - Lot 187 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 187
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 750EUR
François Geoffroy ROUX (1811-1882) Portrait du navire le "Ballina" en partance pour la Californie Capitaine François Graniolla Rocca Aquarelle sur traits de crayon Signée, située Marseille et datée septembre 1850 en bas à droite Légendée en partie basse A vue 43.5 x 53.5 cm (insolations) Cadre à palmettes d'époque Restauration en bois et stuc redoré