François Geoffroy ROUX (1811-1882) Portrait... - Lot 186 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 186
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 700EUR
François Geoffroy ROUX (1811-1882) Portrait du navire le "Eugenio" en partance pour la Californie le 16 février 1857 Capitaine Gmo Lavagna Fratelli Rocca Aquarelle sur traits de crayon Signée, située Marseille et datée 1851 en bas à droite Légendée en partie basse A vue 44 x 57 cm (Insolations et petit accident) Cadre à palmettes d'époque Restauration en bois et stuc redoré