MOBILIER - OBJETS D'ART - TABLEAUX - BIJOUX

samedi 18 avril 2009 14:15
HÔTEL DES VENTES – 31, Boulevard d’Alsace – 06400 CANNES
A 14H15 - Bijoux signés - Montres Gousset - Objets de vitrines - Orfèvrerie - Objets d’art - Bronzes - Art d’Asie Estampes - Dessins - Tableaux anciens, modernes et contemporains Bel ameublement de style et d’époque - Arts décoratifs du XXème siècle - Tapis - Tapisseries Artistes par ou d’après : Ager - G. Alaux - JP. Albinet - P. Ambrogiani - H. Arnold - E. Arroyo - S. Arzinkhoff - L. Bar A. Bauchant - Benn - E. Bernoud - L. Berthommé Saint André - C.O. Borg - H. Berke - P. de Berroeta - H. Bouman - A. Brasilier C. Brouty - B. Buffet - C. Camalot - C. Camoin - P. Carrier-Belleuse - T.F. Cartier - P. Castagnez - JP. Chambas - Christo J.V. Communal - E. Chapell - M. Chemiakin - J. Cocteau - D. Daderian - L. Delleani - Deschamps - De Vandremer - R. Dubuc F. Dufrêne - M. Dyf - C. Fauré - E. Faux-Froidure - E. Fiashi - L. Fortuney - J. Germain - E. Godchaux - H. Goetz - R. Guerrier A. Guillaumin - C. Guys - B. Hadjadj - W. Hayter - Hu Li Haî - A. Jacquet - W.J. James - A. Jamieson - Keuleyan - L. Klimek M. Korochansky - G. Labat - Lalique - A. Lauge - A. Lebourg - D. Maar - G. Malissard - A. Marquet - M. Matégot S. Mendjisky - J. Miro - M. Moreau - G. Morot - Sir - R. Mühl - E. Othon Friesz - J. Palmeiro - L. Pastour - C. Perrandeau V. Polidori - E. Picault - P. Quentin - R. Reboussin - D. Rembauville - G. Schneider - Serpan - L. Setton - G. Sigriste - Smith L.P. Snyders - L. Survage - V. Terlycowsky - A. Torre - P. Tourgoeneff - Vagh Weinmann - M. Vagaggini - V. Vasarely - C. Viallat M. de Vlaminck - F. Vogler - J. Yankel - Yvaral - A. Zwiller. LA NUMEROTATION DES LOTS NE CORRESPONT PAS A L'ORDRE DE MISE EN VENTE. Expositions publiques : Mercredi 15 - Jeudi 16 et Vendredi 17 avril de 9h à 12h et de 14h à 18h Le matin de la vente de 9h à 11h (objets rangés) ou sur rendez-vous