• HENRI MARTIN (1860-1943)

    Fontaine - Huile sur panneau -
    Adjugé 109 600 €
  • EDGAR DEGAS (1834-1917)

    Danseuse (préparation à la seconde)  -
    Adjugé 71 800 €
  • LÉOPOLD SURVAGE (1879-1968)

    Fenêtre ouverture sur la ville
    Adjugé 112 500 €
  • GEORGES JOUVE (1910-1964)

    Sculpture libre
    Adjugé 70 500 €
  • TETSUMI KUDO (1935-1990)

    Cage et oiseau, miroir
     Adjugé 92 700 €
  • VICTOR VASARELY (1906-1997)

    Hiouz – Acrylique sur toile
    Adjugé 234 900 €

Arts décoratifs du XXè siècle

Expert

Objets d’art, meubles et design :
Thierry Roche
Tél: 33 (0)4 78 37 13 21
rochexpert@wanadoo.fr

Tableaux modernes :
Amaury de Louvencourt & Agnès Sevestre-Barbé
8, rue Drouot | 75009 Paris
Tél. +33(0)1 53 96 06 57
sevestre@louvencourt.com

Faire expertiser ses objets : cliquer ici

Responsable

Maître Julien Pichon
j.pichon@auctioncannes.com

Belles enchères