GUERIDON DE BIBLIOTHEQUE (Library table) Angleterre... - Lot 284 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 284
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 950EUR
GUERIDON DE BIBLIOTHEQUE (Library table) Angleterre Epoque Victorienne ou postérieure Palissandre et placage de palissandre Quatre tiroirs en ceinture et quatre tiroirs simulés Plateau tournant foncé de cuir vert doré aux petits fers (postérieur) Fût balustre à godrons Base triangulaire évidée à pieds patins Etiquette imprimée T&G SEDDON, Gray's inn Road LONDON D. 138 cm H. 80 cm (petits accidents de moulure et de placage (plateau), vernis fané) Thomas & George SEDDON, ébénistes londoniens, fournisseurs de la Cour d'Angleterre.
Mes ordres d'achat