Eugène Victor COLLINOT (1824-1889) PAIRE... - Lot 248 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 248
Estimation :
500 - 700 EUR
Eugène Victor COLLINOT (1824-1889) PAIRE DE VASES BALUSTRES en faïence à décor polychrome dans le Style des porcelaines de Chine Famille Rose de volatiles dans des réserves sur un fond pourpre orné de rinceaux feuillagés Prises à tête de chimères Marqués EC et 10226 H. 35.5 cm (L'un avec un fêle non traversant sur la panse, un avec un défaut de cuisson à l'intérieur)
Mes ordres d'achat