PAIRE DE VASES BRULE-PARFUM Style Louis... - Lot 242 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 242
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
PAIRE DE VASES BRULE-PARFUM Style Louis XVI - Circa 1900 Porcelaine Style Chantilly à décor polychrome kakiémon de fleurs Monture en bronze doré à décor ajouré de rubans et branches de laurier enrubanné Prise du couvercle en graine Socle à angles incurvés et tors de laurier H. 33 cm (un vase avec couvercle accidenté, réparé et un fêle au fond,) Marque au corps de chasse apocryphe Reproduit p .38 du catalogue
Mes ordres d'achat