Eugène HAZART (1838-1891) PAIRE DE FLAMBEAUX... - Lot 240 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 240
Estimation :
600 - 800 EUR
Eugène HAZART (1838-1891) PAIRE DE FLAMBEAUX Style Louis XVI Bronze ciselé et doré Fût à cannelures orné de mufles de lions soutenant des festons de laurier Le binet à chutes de fleurs La base à moulures de feuilles de laurier Complets de leurs bobèches H. 29 cm L'un signé E. Hazart Paris (petites usures à la dorure)
Mes ordres d'achat