Tabatière ovale en ors ciselé de plusieurs... - Lot 60 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 60
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Tabatière ovale en ors ciselé de plusieurs tons décorée de panneaux guillochés soulignés d'entrelacs feuillagés et médaillons avec attributs de musique. (légère usure) PARIS 1778 Maître orfèvre : attribué à Charles Alexandre BOUILLEROT poids : 87 g longueur : 67 mm
Mes ordres d'achat