Tabatière rectangulaire en or jaune décoré... - Lot 59 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 59
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Tabatière rectangulaire en or jaune décoré de panneaux guillochés dans des encadrements de feuillages partiellement émaillés, le couvercle présentant en son centre des instruments de musique. (accidents et réparation à l'étain) 1809-1819 (repoinçonné en 1819-1838) poids : 109 g longueur : 83 mm
Mes ordres d'achat