Petit flacon piriforme en or gravé dans des... - Lot 57 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 57
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Petit flacon piriforme en or gravé dans des médaillons d'attributs de musique ou de jardinage et de cage ouverte allégorique de l'envol de l'amour. Avec son bouchon monté en or. Travail probablement Suisse de la fin du XVIIIème siècle marqué sous le pied ovale d'un poinçon d'orfèvre : PG indéterminé. poids brut : 44 g hauteur : 94 mm
Mes ordres d'achat