Petit cadran solaire horizontal gravé double... - Lot 55 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 55
Estimation :
500 - 800 EUR
Petit cadran solaire horizontal gravé double face et signé Chapotot à Paris. (sans poinçons) Epoque Louis XIV dans son écrin en chagrin poids : 17 g longueur : 50 mm L'Atelier Chapotot, tenu par le père et son fils fut actif durant la seconde moitié du XVIIème siècle et le fils exerça jusqu'après 1720.
Mes ordres d'achat