Tabatière rectangulaire à pans coupés, ornée... - Lot 53 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 53
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Tabatière rectangulaire à pans coupés, ornée de panneaux guillochés et décor rayonnant dans des encadrements feuillagés. (Petits accidents, la plaque du couvercle a été ressoudée). Genève, 1798-1809. Orfèvre : MB & C indéterminé. Poids : 85 gr. Longueur : 84 mm.
Mes ordres d'achat