Grand cadran solaire horizontal, rectangulaire... - Lot 52 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 52
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Grand cadran solaire horizontal, rectangulaire à pans coupés, gravé double face et signé BUTTERFIELD à Paris, le gnomon figurant un oiseau. PARIS, 1684-1687 ou 1717-1722. Dans son écrin en chagrin. Poids brut : 46 gr. Longueur : 78 mm.
Mes ordres d'achat