Précieux flacon à parfum piriforme, en or... - Lot 44 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 44
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Précieux flacon à parfum piriforme, en or 14K (585 millièmes) ciselé et émaillé en polychromie, présentant deux médaillons "paysages maritimes" de forme ronde. (Accidents, manques et réparations, dont traces de colle et soudures à l'étain). Travail du XVIIIème siècle, probablement Suisse. Poids brut : 54 gr. Hauteur : 94 mm.
Mes ordres d'achat