Cadran solaire rectangulaire à pans coupés,... - Lot 43 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 43
Estimation :
700 - 1000 EUR
Cadran solaire rectangulaire à pans coupés, en argent gravé double face, signé BUTTERFIELD à Paris, le gnomon figurant un oiseau. Porte le poinçon de PARIS 1684-1687 ou 1712-1722. Poids : 35 gr. Longueur : 67 mm.
Mes ordres d'achat