TURQUIE, Empire Ottoman fin du XIXème Siècle IMPORTANTE... - Lot 44 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 44
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 600EUR
TURQUIE, Empire Ottoman fin du XIXème Siècle IMPORTANTE AIGUIERE et SON BASSIN Argent partiellement vermeillé, à décor guilloché alterné de cartouches feuillagés, le bec verseur et anse ciselés de feuillages et dauphin stylisé Poinçons de titre et traces d'essayage (En règle du contrôle) Poids: 2,188 kg (Petits chocs, manque le porte savon) H. de l'aiguière: 35 cm D. Bassin: 37 cm
Mes ordres d'achat