BELLE ET RARE PRESSE A CANARD en bronze et... - Lot 317 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 317
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 10 000EUR
BELLE ET RARE PRESSE A CANARD en bronze et métal argenté et acier du Début du XXème Siècle Le piètement à décor de mufles et griffe de lion, et feuillage sur terrasse mouvementée Pied lesté 48 x 42.5 x 23 cm TBE (toutes petites usures à l'argenture) Quatre d'un modèle identique sont conservées au restaurant du Grand Hôtel de Dieppe 'Les Quatre Saisons"
Mes ordres d'achat