Tapis Hatchlou (chaîne, trame et velours... - Lot 364 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 364
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 50EUR
Tapis Hatchlou (chaîne, trame et velours en laine), Turkménistan, vers 1930 1,61 x 1,36 m Le tapis est orné de quatre compartiments à motifs géométriques polychromes sur fond rouille. Trois bordures rouille et ivoire cernent la composition Usures, anciennes restaurations, accidents, effrangé et lisières abîmées Expert | Alexandre CHEVALIER
Mes ordres d'achat