VALIN (René-Josué). Nouveau commentaire sur... - Lot 336 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 336
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
VALIN (René-Josué). Nouveau commentaire sur l’ordonnance de la marine, du mois d’août 1681. La Rochelle, Jérôme Légier et Pierre Mesnier, 1760. 2 volumes in-4, basane marbrée, dos orné, tranches rouges (Reliure de l’époque). Reliure très défraîchie, peau très sèche, pièces manquantes. Provenance : Collection des amiraux GRASSET et CEILLIER Expert | Dominique Courvoisier
Mes ordres d'achat