KEATE (George). Relation des îles Pelew situées... - Lot 308 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 308
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
KEATE (George). Relation des îles Pelew situées dans la partie occidentale de l’océan Pacifique. Paris, Le Jay, Maradan, 1788. 2 volumes in-8, veau raciné, roulette dorée, pièces verte et rouge, tranches jaunes (Reliure de l’époque). Édition originale in-8 de la traduction française, ornée d’un portrait et de 15 planches. Dos défraîchi, charnières fendues. Provenance : Collection des amiraux GRASSET et CEILLIER Expert | Dominique Courvoisier
Mes ordres d'achat