GUILLAIN (Charles). Documents sur l’histoire,... - Lot 306 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 306
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
GUILLAIN (Charles). Documents sur l’histoire, la géographie et le commerce de l’Afrique orientale. Paris, Arthus Bertrand, s.d. [1856-1857]. 3 volumes in-8, demi-basane fauve, dos orné, couverture (Reliure vers 1900). Édition originale. Sans l’atlas. Rousseurs, mouillure sur la seconde moitié du troisième volume. Expert | Dominique Courvoisier
Mes ordres d'achat