MEUBLE D'APPUI demi-lune, Style Louis XVI... - Lot 142 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 142
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 4 500EUR
MEUBLE D'APPUI demi-lune, Style Louis XVI Travail Français entre 1800 et 1830 Placage de citronnier et bois teintés marquetés à décor de fleurettes dans des treillages et tors de rubans enrubannés, riche ornementation de bronzes dorés, trois tiroirs et trois vantaux Dessus de marbre blanc encastré, montants à colonnes et demi-colonnes à cannelures, pieds toupies 105 x 155 x 53.5 cm (Petites fentes et accidents de placage, marbre rapporté)
Mes ordres d'achat