TRAVAIL INDO-PORTUGAIS du XVIIème Siècle Vierge... - Lot 121 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 121
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 920EUR
TRAVAIL INDO-PORTUGAIS du XVIIème Siècle Vierge à l'Enfant en ivoire sculpté en ronde-bosse, tête ceinte d'une couronne en argent. Marie porte l'Enfant sur son bras gauche et tient un chapelet de la main droite; socle orné d'une tête d'angelot. H. 23,5 cm (Restauration au chapelet) Expert I Laurence FLIGNY
Mes ordres d'achat