ITALIE, XVIIème siècle Saint Michel en ivoire... - Lot 119 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 119
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
ITALIE, XVIIème siècle Saint Michel en ivoire sculpté en ronde-bosse. Revêtu d'une cuirasse à l'antique, il lève son bras droit dans une attitude déhanchée. H. 16 cm (Manques visibles dont les bras, le dragon et les ailes, petits accidents et manques) Expert I Laurence FLIGNY
Mes ordres d'achat