JAPON, XIXème Siècle Kakemono en couleurs... - Lot 104 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 210EUR
JAPON, XIXème Siècle Kakemono en couleurs sur soie représentant un samouraï faisant boire son cheval blanc dans un cours d'eau Porte une signature Ikawa Hôgan (Kanô Eishin) A vue 93 x 31 cm Monté en rouleau dans son coffret en bois (Cassures, rousseurs) Expert I Ansas et Papillon d'Alton
Mes ordres d'achat