JAPON, période Meiji, fin du XIXème siècle Paire... - Lot 103 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 103
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 5 000EUR
JAPON, période Meiji, fin du XIXème siècle Paire de vases à large ouverture en émaux cloisonnés polychromes sur cuivre, à décor de miroirs sur fond de nuages stylisés. Socle en bois laqué (petits manques) H. 25 cm Diam. 22,5 cm Provenance I Collection d'un New-Yorkais vivant à Saint-Paul de Vence Expert I Ansas et Papillon d'Alton
Mes ordres d'achat