Lot 187
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 500EUR

CABINET
Angleterre - Epoque George IV
Panneaux de laque du Japon à incrustations de burgau à décor polychrome et or de batailles équestres sur fond noir
Laiton doré et ciselé à motifs floraux et bois doré
Plateau d'acajou
Moulures supérieures et base en bois sculpté anciennement laqué et doré à décor ajouré Rocaille
Poignées latérales en fer forgé anciennement doré
Intérieur transformé en meuble télévision
98 x 108 x 62 cm
Mes ordres d'achat