Lot 178.B
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 700EUR

Johann Paul Adolf KIESLING (1836-1919)
Femme du Monde couronnée par une nymphe
A ses pieds, un Cupidon, un Bacchus et un admirateur
HUILE SUR TOILE
SIgnée et datée (18)65 en bas à droite
186 x 137 cm
(rentoilage, restaurations)
Cadre de l'Epoque en bois et stuc doré (accidents, manques et reprises à la dorure)
Mes ordres d'achat