CHASTAGNER LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE... - Lot 244 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 244
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
CHASTAGNER LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE ET A CAFE 95 PIECES en porcelaine blanche à bord mouvementé Moderne à décor Louis XV de Rocailles en relief, monogramme "PL" et filet or - 24 assiettes plates D. 25,5 cm - 12 assiettes creuses - 12 assiettes à fromage ou à gâteau D. 19 cm (1 avec éclat réparé) - 11 assiettes à dessert D. 22,5 cm - 1 soupière - 1 saladier - 2 plats ronds dont 1 creux - 2 plats ovales de deux tailles - 2 raviers - 1 saucière - 1 plat à gâteau - 11 tasses à café et 12 soucoupes - 1 cafetière H. 24 cm - 1 sucrier - 1 pot à lait TBE
Mes ordres d'achat