HAVILAND LIMOGES MODELE ARBRE DE VIE POURPRE... - Lot 228 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 228
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
HAVILAND LIMOGES MODELE ARBRE DE VIE POURPRE - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 104 PIECES en porcelaine blanche à bord mouvementé à décor type Compagnie des Indes en camaïeu pourpre et filet or - 23 assiettes plates D. 25 cm - 12 assiettes creuses - 6 bols à bouillon et soucoupes - 12 assiettes à dessert D. 22 cm - 8 assiettes à gâteau D. 19 cm - 1 soupière - 1 saladier - 1 paire de plats ovales - 1 plat à viande L. 41 cm - 1 plat rond - 1 ravier et 1 saucière à plateau adhérent - 7 tasses à café et 8 soucoupes TBE (petites usures à la dorure)
Mes ordres d'achat