René LALIQUE (1860-1945) pour le parfumeur... - Lot 145 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
René LALIQUE (1860-1945) pour le parfumeur François COTY FLACON "AMBRE ANTIQUE 1910" Verre blanc soufflé moulé patiné Signé R. Lalique H. 15,5 cm (infimes égrenures, éclat sur le bas du bouchon) Bibliographie : Félix Marcilhac, R. LALIQUE, Catalogue raisonné de l'œuvre de verre, Les Editions de l'Amateur. Reproduit p. 925-927.
Mes ordres d'achat