Kees VAN DONGEN (1877 - 1968) Brigitte... - Lot 138 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 138
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Kees VAN DONGEN (1877 - 1968) Brigitte Bardot. Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches . Epreuve signée et numérotée 30/ 50, les couleurs légèrement atténuées. Quelques traces de plis et cassures dans les marges, petites amincissures au verso dans le bord droit, infimes taches. Deux restes d'adhésif sur le bord gauche au verso. (Juffermans JL42B) 58 x 44 cm. Feuillet : 73 x 55 cm. Expert | Sylvie Collignon
Mes ordres d'achat