BOULENGER - MENAGERE DE COUVERTS ET COUTEAUX... - Lot 139 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 139
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
BOULENGER - MENAGERE DE COUVERTS ET COUTEAUX 107 PIECES en métal argenté du Début du XXème Siècle à décor Empire - 12 couverts de table - 12 couteaux de table et 12 couteaux à fromage (lame inox) - 12 couverts à poisson - 12 fourchettes à gateau - 12 cuillères à café - 1 louche - 1 couvert à salade monté corne - 1 service à découper 3 pièces - 1 couvert à servir le poisson - 1 cuillère à ragoût - 1 cuillere à sauce gras maigre - 1 pelle à tarte TBE (petites rayures d'usage) La majorité des couverts et des couteux en cuvettes puzzle gainées de tissu anti-oxydant
Mes ordres d'achat