Lot n° 3
Estimation :
150 - 200
: 600EUR
JAPON Période Meiji (1868-1912), Fin du XIXème... - Lot 3 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
JAPON Période Meiji (1868-1912), Fin du XIXème Siècle
Petite coupe en grès de Satsuma à décor polychrome et or d'oiseaux parmi des bambous et arbres en fleurs
Marque Satsuma et Gyokuzan sur la base
H. 5,5 cm - Diam. 7 cm