CHINE - CANTON - Milieu du XIXème Siècle CARNETS... - Lot 49 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 49
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 80EUR
CHINE - CANTON - Milieu du XIXème Siècle CARNETS DE NOTES "Souvenirs de la semaine" à plat en ivoire, le plat supérieur à décor ajourée de fleurs dans un encadrement à moulures de perles et de feuilles d'eau Intérieur en moise rouge Complet de son porte moine en métal doré 11 x 7.5 cm Ecrin d'origine en papier chagrin vert marqué "Souvenir"