CHINE vers 1920-1930 SUJET en ivoire finement... - Lot 26 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 260EUR
CHINE vers 1920-1930 SUJET en ivoire finement sculpté représentant une déesse du Printemps (Petits accidents) H. 38 cm Socle en bois (accidents) Fait l'objet du récépissé de déclaration FR2100600313-D (Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996. Spécimen antérieur au 1er Juin 1947. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention)).